martedì 23 gennaio 2018    Registrazione  •  Login
 
   
 
   
   
   
 
 

Redazione del Portale Web del Centro Italiano per la Ricerca Storico-Educativa

c/o DIPARTIMENTO DI SCIENZE DELLA FORMAZIONE E PSICOLOGIA
Via Laura 48, 50121, Firenze (MAPPA) - fax: +39 055 2756134 - mail: segreteria[at]cirse.it

Caporedattore
Gianfranco Bandini
bandini[at]unifi.it    tel. +39 055 2756175

Comitato di redazione

Lucia Cappelli (lucia.cappelli[at]unifi.it)

Pietro Causarano (pietro.causarano[at]unifi.it)

Andrea Conti (a.conti[at]unifi.it)

Chiara Grassi (c.grassi[at]unifi.it)

Carla Landi (carla.landi[at]unifi.it)

Stefano Oliviero (stefano.oliviero[at]unifi.it)

Giacomo Spampani (giacomo.spampani[at]unifi.it)       

Presso la redazione del portale www.cirse.it si possono svolgere stage e tirocini
Tirocinanti
Barbara Conti (maggio 2010 - ottobre 2010)
Barbara Otti (giugno 2011 - settembre 2011)
Ilaria Betti (novembre 2011 - gennaio 2012)
Daniele Montagnani (novembre 2012 - gennaio 2013)


 

 

 

 

 

 

 

 Presidente: prof.ssa Tiziana Pironi - vicepresidente: prof.ssa Carla Francesca Ghizzoni - segretario: prof. Gianfranco Bandini